Что почитать на выходных 25-26 января

Понравилось на этой неделе:

  1. We're creating a culture of distraction
    Можно посмотреть 15-ти минутное видео или же прочитать заметку. Эта идея привлекает всё больше внимания к себе. Чем больше мы отвлекаемся, тем более отвлекаемыми становимся и теряем способность к длительной концентрации на чем-то одном. Советы довольно простые: один день в неделю уходить в оффлайн и находить 15-20 минут в день, чтобы "помедитировать" (например, прогуляться в лесу) без телефона и интернета.
  2. How to Get Busy People to Take Action When You Send an Email

    If you do the math on the number of inbound emails you get multiplied by the time it would take to read them all and respond to those that expect a reply you would be astounded. It is simply unmanageable.

    На мой взгляд, короткая и полезная статья о том, как правильно писать электронные письма. В больших компаниях это должна быть обязательная к выполнению рабочая инструкция!

  3. Ошибка выживших

    Ошибка выживших заставляет вас тянуться за гуру диетологии, директорами знаменитых компаний и звездами спорта. Очень тяжело избежать этого непреодолимого желания разобрать успех на кусочки и, как сорока, утащить оттуда все самое блестящее в свое гнездо. Вы смотрите на светлую сторону успеха в поисках подсказок, как вам лучше жить, как справиться с теми силами, которые вам противостоят. Все любят публичные выступления людей, которые представляют собой редкие примеры, как они превозмогли превратности судьбы и выжили всему вопреки. Жалко только, вы нечасто выносите из этих вдохновляющих речей рекомендации касательно того, чего НЕ делать, а чего избегать.

  4. Как Касперский создал систему управления, повзоляющую ему любоваться вулканами

    Есть базовое правило, которое я для себя сам вывел (а потом прочитал о том же у Брэнсона): искать правильных людей и давать им свободу действий. При этом от руководителей я требую, чтобы они в свою очередь находили правильных сотрудников и давали им свободу.

    Хороший подход, я считаю.

  5. The Future of Glass Technology
    Один из примеров того, как может выглядеть наше будущее.

Я в Твиттере и Инстаграме. Присоединяйтесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе