Экономия заряда батареи на iOS 7

iOS 7 battery charging

Ниже я поделюсь советами, которые сработали для меня. Путем проб и ошибок я подобрал для себя 7 советов, которые существенно экономят заряд моего телефона (iPhone 5) в течение дня.

После обновления на iOS 7 всё стало как-то совсем грустно. Телефон при не очень активном использовании с трудом доживал до 5–6 вечера и приходилось его регулярно подзаряжать на работе в дополнение к ночной подзарядке. После применения советов, описанных ниже, телефон стал держать заряд намного лучше и при том же сценарии использования вечером остается порядка 70% заряда.

1. Disable background app refresh (Обновление контента)
В теории, это должно помогать приложениям обновлять свое содержание, пока они находятся в фоновом режиме. С приходом iOS 7 эта функция позволяет это делать любому приложению в дополнение к тем, которые могли это делать в iOS 6 (музыка, карты, звонки и т.д.). Я пока не вижу особой пользы в этом. Конечно, это зависит от приложений и сценария их использования, но для меня не проблема подождать 1–2 секунды, пока подгрузится нужная информация.

2. Location services (Службы геолокации)
В последнее время почти все приложения хотят знать мое местоположение. Каждый раз при открытии, приложение пытается получить мои координаты, что незамедлительно сказывается на сроке жизни батареи. Хорошо, что в iOS 7 можно выборочно запретить или разрешить использовать эти сервисы. Я разрешаю доступ к GPS только картам и камере. Остальные приложения – отключаем. 

3. Automatic applications updating (Автоматические загрузки – Обновления)
Очень удобная функция, но она тоже потребляет батарею, так как система сама периодически проверяет и обновляет приложения. Было бы лучше, если бы можно было ограничить эту функцию, только когда телефон на зарядке. А пока это можно делать вручную раз в неделю.

4. Bluetooth & AirDrop
Тут всё и так ясно. Выключать, когда не пользуешься. 

5. Spotlight (Поиск Spotlight)
Я в основном пользуюсь для поиска приложений и контактов. Ограничить поиск до этих двух категорий. Это должно уменьшить частоту индексирования контента. 

6. Siri
Выключить Сири, так как всё равно ей не пользуюсь. Задумка хорошая, но как-то, кроме баловства, применения ей я не нашел.

7. Turn off 4G (Сотовая связь LTE)
Для меня это не критично, так как 3G уже хорошо, а большую часть дня я нахожусь в зоне действия WiFi. Включать 4G, когда нужно быстрое соединение с интернетом, и я нахожусь в зоне покрытия.

Я в Твиттере и Инстаграме. Присоединяйтесь!


Комментарии

  1. Отличные советы. Мне постоянно твердят, что лучше и вовсе 3g выключать, но пока не могу себя заставить - зато купила себе портативный аккумулятор.

    http://russianingermany.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе