Petals Around the Rose или Лепестки Розы

Petals Around The RoseЭто название головоломки. Вопрос можно поставить следующим образом - Сколько лепестков у розы? Перед вами 5 игральных костей. Каждый раз, когда выпадает новая комбинация, ваша задача состоит в том, чтобы на основании этого определить, сколько лепестков у розы.

Игру можно найти вот по этому адресу - http://www.sly2m.com/sly2m/rose/

Если ничего не понятно в смысле игры и разгадка не приходит, то можно прочитать перевод статьи, как когда-то в эту игру играл Билл Гейтс.

Вообщем, для разминки мозгов во время обеденного перерыва рекомендую ;)

Меня сегодня озадачили этой головоломкой, хотя и не на долго. Мне хватило ~ 5 минут, чтобы понять в чем дело. Судя по комментариям, которые оставляли люди, решение задачи можеть отнять от 1 минуты до бесконечности, смотря кто и как подходит к решению этой задачи. Но я советую читать коментарии уже после разгадки, так интереснее и больше удовлетворения получаешь от результата :)

Желаю удачи и побыстрее узнать сколько же лепестков у розы :)

P.S. Надеюсь ничья работа при этом не пострадает (это для тех, кто разгадывает в рабочее время и у кого разгадка может занять больше 5 - 10 минут).

Комментарии

  1. Великолепно :)) Долго думал...

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Юра.
     
    Сначала составил таблицу в Экселе. Искал комбинации. Потом прочитал в посте то, что название имеет значение и переключился с математического анализа на "анализ образов" и тогда понял :)
     
    Руст.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Рустам!
     
    У меня тоже все началось с анализа комбинаций и цветов костей, но до Экселя дело не дошло :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе

Архив блога

Показать больше