iКона - Стив Джобс

iCon-SteveJobs На днях закончил читать эту книгу. Оригинальное название "iCon Steve Jobs: The Greatest Second Act in the History of Business".

Книга читается довольно легко. Мне удалось прочитать ее за неделю во время поездок в автобусе на работу и обратно. Общее впечатление от книги осталось положительное. До этого на эту тему я смотрел только фильм "Pirates of Silicon Valley". В отличие от фильма, в книге описана история только Стива Джобса, всех его компаний и начинаний.

Аннотация:

"Эта книга о самом поразительном человеке в современной истории бизнеса – Стиве Джобсе – великом предпринимателе эпохи высоких технологий, известном своим индивидуализмом, инакомыслием и бунтарским характером. Авторы подробно описали головокружительный взлет молодого человека, очень рано добившегося успеха, и последовавшее за этим стремительное падение, во время которого Стив был изгнан не только из Apple, но и из компьютерной индустрии вообще.Эта книга приобрела скандальную известность еще на этапе ее подготовки к печати. Получив экземпляр рукописи для ознакомления, компания запретила продавать во всех магазинах Apple книги издательства Wiley&Son. Такая реакция не повлияла на желание издательства опубликовать это произведение.Книга будет интересна тем, кто хочет узнать, как происходило формирование, становление и развитие современной эры цифровых технологий под влиянием самой значимой фигуры современности – человека, кардинально изменившего три отрасли – индустрию кино, музыки и компьютеров, – Стивена Джобса."

Если вы интересуетесь бизнесом, компанией Apple и личностью Стива Джобса, то советую прочитать эту книгу.

Общий вывод после прочтения книги: никто не идеален; всегда нужно быть в нужном месте в нужное время ;) и верить в свою идею до конца.

Найти книгу можно на amazone.com в английском варианте или на ozon.ru в русском:

  1. iCon Steve Jobs
  2. iКона. Стив Джобс

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе

Архив блога

Показать больше