Что почитать на выходных – 23

Понравилось на этой неделе:

  1. Почему многозадачность вредит работе и как от неё отказаться
    Почерпнул новый термин из статьи: “горизонт планирования”. Я сейчас стараюсь следовать пятому правилу: приучить себя много читать, не отвлекаясь. Это не так просто как кажется.

    Нас приучили к наркотику «здесь и сейчас». Новые гаджеты, интересные сериалы, фильмы с попкорном, новая музыка (которую можно купить через пять минут после выхода лейбла), игры с моментальным получением бонусов и так далее.

    Зачем смотреть в будущее, если настоящее и так вполне приемлемо? Зачем смотреть на звёзды, если бананов на ближайшей пальме и так полно? Квант нашего времени подроблен в мелкую муку — так проще фасовать и придавать нам нужную форму.

  2. Удваиваем скорость чтения за 20 минут - видео
    Попробовал – работает! Пока только с использованием карандаша или ручки, надо еще тренироваться, чтобы можно было читать без помощи указки и научиться быстрее усваивать информацию.

  3. Всему можно научиться
    Просто напоминалка, что нет ничего не возможного. Вопрос только в том, сколько вы готовы инивестировать во что-то. Потратьте 10 000 часов на какое-то умение и станьте профи!

  4. О проектах и образу жизни
    Очень правильная мысль. Многие вещи - это не проект, а изменение образа жизни. Нельзя похудеть к Новому Году, поставить галочку (сделано!) и жить дальше.

    Существует огромная масса вещей, которых нельзя достичь. Их можно лишь улучшать и оттачивать, если упорно следовать определенному пути.

  5. 12 правил изучения языков в рекордные сроки
    Очень много полезных советов, ресурсов и подсказок.

    Это единственная статья по изучению иностранных языков, которая вам для этого потребуется!

Я в Твиттере и Инстаграме. Присоединяйтесь!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе