Что почитать на выходных 12-13 октября

Понравилось на этой неделе:

  1. Как нужно жить и что нужно делать, чтобы быть счастливым

    Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками.

  2. Technology Is Wiping Out Companies Faster than Ever
    Среднее время нахождения компаний в индексе S&P 500 упало с 60 лет до 18 лет. Сегодня даже большие компании могут потерпеть неудачу и очень быстро скатиться вниз.
  3. Круче быть бизнесменом, чем политиком
    Интервью с Олегом Тиньковым. Интересно почитать и заголовок понравился.
  4. Американский образ работы
    В продолжение по теме бизнеса и стандартов.

    Наемные сотрудники в совершенно стандартном порядке оказали мне услугу такого качества, какое не всегда получается у владельца бизнеса у нас. И это, на самом деле, во многом обусловлено не маркетингом и клиентским сервисом, про что модно поговорить у нас. Это культура предпринимательства, культура работы, стандарт этой самой работы.

  5. Сдвиг в человеческом мышлении – в том, как люди думают

    Ещё совсем недавно доминировала постоянная память. Школьники держали в голове куски таблицы Брадиса, физические константы, формулы, даты событий и номера съездов КПСС. Зазубривались большие объёмы текста. Сейчас, когда практически любая информация находится на расстоянии вытянутой руки, это всё очень быстро обесценивается.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе