Что почитать на выходных 24-25 ноября

Понравилось на этой неделе:

  1. The desire to know it all in programming
  2. Совершенно согласен с написанным. Иногда складывается впечатление, что нужно знать всё, чтобы начать что-то делать, но это совершенно не так. Пробуйте и разбирайтесь по мере надобности.

  3. The State of the internet (slides)
  4. Как менялся Интернет за последние 20 лет - очень интересная статистика.

  5. An in-depth look at WinRT
  6. Просто монументальный труд и обьяснения о том, как устроенна WinRT. Очень интересно почитать и разобраться, как всё устроенно в Windows 8.

  7. Save for later. Mozila Ux
  8. Процесс разработки новой фичи для Firefox.

  9. Windows 8 UI tips and tricks
  10. Вам кажется, что с Windows 8 невозможно работать? Посмотрите это видео и расслабьтесь. Я уже пару месяцев работаю с ней на домашнем компьютере и пока всем доволен.

  11. Странные вещи, в которые инвестируют китайцы
  12. Людям, привычным к европейским ценностям (во всех смыслах этого слова), иногда сложно не только понять, но даже просто представить то, что происходит на Востоке, в том числе в одной из крупнейших мировых цивилизаций – в Китае. Это касается не только привычек в еде, общественного устройства или спорта, но и инвестиций. Для нас “альтернативные инвестиции” – это вложения в золото, картины, фотографии, вино или бриллианты. В Китае же объектов вложения немалых денег могут стать грецкие орехи (вот чем вдохновлялись сценаристы сериала Fringe!) или голуби.

  13. Обзор Microsoft Surface
  14. Неоднозначный получился продукт, но пока желания попробовать (за свои деньги) нет :-)

  15. Предпринимательство. Как это на самом деле выглядит
  16. Хорошо написано.

    Я люблю обсуждать этот вопрос с начинающими предпринимателями, потому что если верить газетным статьям о секторе высоких технологий, то можно решить, что это сказочная жизнь. Это далеко не так. Думаете, достаточно создать компанию, чтобы разбогатеть? На самом деле случаи успеха довольно редки. Возможно, вы следите за информацией о наиболее известных предпринимателях на Instagram и в Twitter и видите их на фотографиях с конференций в Давосе, Мексике, Монако или где-то еще. И сходите с ума, глядя на эти гламурные фотографии и пытаясь понять, что вы сделали неправильно и почему вы до сих пор сидите в своем тесном офисе без окон. Успокойтесь, вы все делаете правильно. Вы там, где и должны быть.

Комментарии

  1. Привет, Юра!

    Спасибо, я "зацепился" утром в воскресенье за статью про WinRT, не пошул гулять собаку пока всё не прочитал :)

    Руст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Рустам!

      У меня так же было - не мог оторваться.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе