Переезд по-швейцарски 2

Дата переезда потихоньку приближается. Пришло время организовать переадресацию почты. Учитывая, что в Швейцарии очень многое завязано на домашний адрес, то это очень важно сделать вовремя. Переадресация – это пересылка почты, пришедшей на твое имя, со старого адреса на новый. Переадресация полезна сразу по нескольким причинам, например, если компания не успела внести твой новый адрес в свою базу и все еще высылает тебе документы, счета и т. д. по старому адресу или если ты сам забыл известить кого-то о смене адреса. Переадресацию можно заказать на достаточно долгий период (1 год), чтобы успеть всех известить и в конце концов быть уверенным, что вся почта приходит уже на новый адрес.

Платишь 15 франков и целый год швейцарская почта будет пересылать на твой новый адрес всю корреспонденцию пришедшую по старому адресу. Все просто и очень удобно.

Дополнительно к этой услуге, совершенно бесплатно ты получаешь специальный пакет для переезжающих.

В него включены всякие брошюрки, которые помогают сориентироваться при переезде.

P1000210

Советы и чек-листы, чтобы ничего не забыть. Плюс прилагается большая цветная карта Бадена и его окрестностей (+ вид со спутника). Наверное, чтобы найти дорогу к новому жилищу :-)

P1000215

Вкладывают рекламу телевизионных компаний и сразу же напоминают о налоге на телевидение. Налог обязаны платить все, у кого есть телевизор и/или радио и/или интернет.

P1000216

Но кроме рекламы есть и полезности – купоны со скидками. Плюс купон на бесплатный завтрак в ресторанах Coop ;)

P1000217

Также в набор включен лист с наклейками на конверты, где указаны твое имя и новый адрес. Плюс карточки с помощью которых можно известить разные компании о смене адреса. Они уже оплаченные, нужно просто заполнить и бросить в почтовый ящик.

P1000218

Вот такие полезные услуги оказывает швейцарская почта при переезде.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе