Работа с PDF документами

PDF В Швейцарии (и думаю на западе в целом) PDF формат очень распространен и используется повсеместно.

Например:

  • Банковские документы можно получать по почте, а можно просто скачивать PDF файлы в интернет-банкинге. Экономим бумагу и деньги, так как при переходе на электронную версию банковских документов снижается плата за обслуживание счета.
  • При покупке в онлайн магазинах очень часто подтверждение о покупке высылают в виде отдельного PDF файла.
  • Различные договора и контракты также рассылаются в формате PDF.

Для просмотра PDF документов я до недавнего времени использовал Acrobat Reader, но сейчас перешел на Foxit Reader 3.0. Главное преимущество Foxit Reader – это небольшой размер и скорость работы. После тестирования Foxit Reader сегодня  полностью удалил Acrobat Reader – посмотрим что будет дальше :-) Есть только один момент, который нужно учесть при переходе:

  • Outlook 2007 PDF preview. Нужно установить Foxit PDF Preview Handler для того, чтобы можно было просматривать PDF файлы в Outlook 2007.

По работе мне также приходится сталкиваться с PDF документами и очень часто возникает задача по “склеиванию” нескольких PDF документов в один.

В результате поиска в интернете я нашел одну бесплатную и довольно удобную программу, которая отлично справляется с этим – PDF Split and Merge. Написана она на Java и распрастраняется бесплатно. С ее помощью можно не только склеивать документы, но и разделять один документ на части.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе