Все дороги ведут в Рим

Rome colosseo Все дороги ведут в Рим. Вот и мы побывали в этом “вечном” городе.
Это была моя давняя мечта увидеть Рим и теперь она исполнилась. Мы провели в Риме 4 дня, но на самом деле это очень мало, чтобы насладиться этим городом.
Рим имеет очень богатую историю. В центре города буквально на каждой улице можно наткнуться на какую-нибудь достопримечательность. Очень много красивых площадей, фонтанов, зданий и конечно же древнеримских руин :) Если есть время, то можно прогуляться по музеям – их тут превеликое множество. Обязательно нужно попробовать римскую кухню, ведь еда в Италии – это святое :) Готовят очень и очень вкусно, главное не ошибиться с рестораном. Хоть и говорят, что в Риме везде готовят хорошо, я бы посоветовал избегать ресторанов в массовых туристических местах.

Rome Car

Не смотря на то, что город очень интересный, есть в нем и свои недостатки. Жить в нем я бы не хотел.
Повсюду много людей, машин и мотороллеров. Они (мотороллеры) шныряют повсюду, в том числе и по тротуарам. Каждый раз, переходя дорогу, начинаешь думать, что не мешало бы составить завещание…
Гуляя по центру города, ощущаешь какой грязный воздух и как тяжело дышать. Не знаю, может быть, приедь я в Рим из Киева или Москвы, то ощущения были бы другие, но после Швейцарии чувствуешь дискомфорт – особенно трафик на дорогах и воздух. Отвыкаешь после маленькой и спокойной Швейцарии :)

Еще один момент – это итальянские поезда. Расписания составлены так же как и в Швейцарии, НО задержка в 5-10 минут – это обычное дело. При чем 5-10 минут – это характерно для экспрессов, потому что говорят, что для локальных поездов и полчаса это не предел :) поэтому надо учитывать этот фактор при планировании поездки, например в аэропорт.

Подробный обзор “Римских каникул” должен появиться в блоге Мои Путешествия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе