Глобальное потепление или зима в Швейцарии - 2

Этой зимой в Швейцарии было не так уж много снега, если не сказать, что вообще не было. Конечно же, я говорю про "обычную" Швейцарию, а не горную ее часть. Мы живем в кантоне Аргау недалеко от Бадена. В нашем районе я видел снег 3-4 раза. Первый снег выпал, как ни странно, в ноябре... Затем зимой, наверное, пару раз был снег. И очередной снежок нас порадовал в ... марте :) Даже утром 8-го марта был небольшой снегопад. Каждый раз снег выпадал и таял практически в тот же день, т.е. 2 дня подряд снега ни разу не было. И это за всю зиму, и это в Швейцарии. Швейцарцы тоже удивляются и говорят, что такого они уже давно не видели, если видели вообще.

Этой зимой погода была большей частью похожа на осень - прохладно, дожди и частые густые туманы. Зимняя курточка понадобилась только в январе - сьездить в горы, потом несколько недель были небольшие морозы в нашей местности.

Настоящий снег этой зимой можно было увидеть только в горах. Вот там было настоящее раздолье - санки, лыжи, сноуборды и т.д. Вообще интересный опыт - дома осень, а всего в 2 -3 часах езды настоящая зима, со снегом, метелями и морозами.

В конце февраля в начале марта в нашем саду начали пробиваться тюльпаны и цвести нарциссы:

winter flowers

Вот так и думай, что глобальное потепление - это только выдумки ученых.

P.S. Вчера 8-го марта я сделал своей второй половине настоящий "женский" подарок - повез ее на Женевский Автосалон :) Все в этот день напоминало, что сегодня 8-ое марта - и утренний снег и куча автомобилей вокруг. Постараюсь в ближайшее время выложить фотографии в свой фотоальбом и видео интересных концептов - Toyota iReal и Nissan Pivo2 (да-да Пиво2) в этом блоге.

Комментарии

  1. Привет, Юра.
     
    У нас тут фруктовые деревья начинают цвести в феврале :)Кстати, на той неделе в High Wycombe шел снег - жена с детьми видели. А я уехал в Лонон и не застал. За 5 лет пребывания в Англии снег видел один раз :) И один раз вспомни детство - настоящую зиму, только было это зимой в Стокгольме :) Так что скоро снег будет видеть только на севере и в кино.
    А что это за Тойота iReal?
     
    Руст.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Рустам!
     
    Toyota iReal довольно интересный концепт, постараюсь на днях выложить видео-ролики :) Пока можно глянуть на фотки в фотоальбоме и в блоге "Мои путешествия" прочитать отчет с выставки :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе

Архив блога

Показать больше