Zurich Zoo

Не так давно побывал в зоопарке Цюриха. Место довольно интересное и познавательное. Можно много чего увидеть из флоры и фауны. Особый интерес вызывает тропический лес. Гуляя по зоопарку, часто возникает чувство, что гуляешь просто по большому парку, населенному животными, которые находятся рядом с тобой. Это все благодаря продуманному ограждению - очень мало клеток, а все больше - прозрачное стекло или специальные виды ограждения, которые незаметны посетителям (см. в видеоролике со слонами).

На этот раз решил устроить маленький эксперимент и записать видео своей фотокамерой. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Моя камера Sony DSC-W5 умеет записывать видео 30 кадров в секунду с разрешением 640 х 480. Вообще-то, этого достаточно для комфортного просмотра на телевизоре, но на самом деле до хорошей видеокамеры ей далеко. Один из минусов - постоянно меняющаяся фокусировка (можно заметить в моих видеороликах), но для общего представления пойдет, так как не всегда слова или фотография передают то, что может передать видео.

Для обработки и дальнейшей передачи в Youtube моего видеоролика я использовал Windows Movie Maker (должен уже присутствовать в системе, для тех у кого Windows XP SP2). Оказалось, довольно удобная штука, мне очень понравилось. Я сделал все, что хотел, без всяких дополнительных усилий за 10 минут. Один только очевидный "минус" - Windows Movie Maker умеет сохранять (импортирует практически любые файлы) только в WMV формате. Но в общем, оно и понятно, Microsoft двигает свой формат, а может антимонопольный комитет запретил...

Продукт очень хороший, умеет делать все, что нужно начинающему создателю видеороликов :) А так как Youtube принимает WMV без проблем, то для меня - это самое оно :)

Можно насладиться результатом - некоторые зарисовки из жизни животных:





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе