Что почитать на выходных – 27

Понравилось на этой неделе:

  1. Про безопасность “умных” гаджетов

    Термостаты, которые врубают +40, когда падает сервис, кошачья кормушка, которая без доступа к серверам перестает выдавать корм животным, выключатели света, которыми нельзя управлять, когда отваливается интернет, умные замки, которые нельзя разблокировать без доступа к интернету (или, что хуже, которые открывают двери, когда отваливается интернет), и т.д. Дальше будет только веселее, поверьте.

  2. Обновление iOS 9.3.5, уязвимости Trident и беспрецедентный взлом iPhone
    Это один из примеров, который показывает, почему важно держать все ваши устройства обновленными до последних версий ПО. Ведь сейчас получить доступ к вашему устройству, которое работает на устаревшем ПО, можно даже без вашего участия – достаточно просто, чтобы оно было подключено к интернету, а дальше уже как повезет. А я все больше и больше вижу людей, у которых заклеены скотчем камеры на ноутбуках или телефонах :-)

  3. Банковские карты с чипом уязвимы, но вы можете защититься от кражи денег

    Эксперты дают покупателям два простых совета, которые помогут избежать подобных атак. Во-первых, никогда не вводите PIN-код повторно. Если уж подозреваете ошибку, сделайте отмену операции, выньте карту, вставьте её — и только тогда еще раз вводите PIN. Также стоит проявлять бдительность и не отвечать на неожиданные вопросы, которые задает платежный терминал, особенно если это вопрос о контрольном коде CVC2/CVV2 с оборота карты.

    Второй совет применим далеко не в каждой стране, но эксперты NCR довольно высокого мнения о защите мобильных платежных систем, таких как Apple Pay. Ну и конечно, вариант оплаты наличными по-прежнему является надежной защитой от мошенничества с банковскими картами.

    А мы пока ждем Apple Pay в Швейцарии, банки пока не спешат внедрять.

  4. Why can’t we see that we’re living in a golden age?

    If you look at all the data, it’s clear there’s never been a better time to be alive

  5. How Tesla’s Self-Driving Autopilot Actually Works (видео)

  6. ЮАР
    Идеальные дорожные знаки находятся в ЮАР?! В Швейцарии знаки ОК, но на больших развязках могло быть и лучше, например, как в ЮАР.

Я в Твиттере и Инстаграме. Присоединяйтесь!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе