Что почитать на выходных 19–20 января

Понравилось на этой неделе:

  1. Задача о миллионе заключенных
    Интересно почитать о том, почему мы водим так, как водим. В частности в этой статье можно найти объяснение, почему, например, в Индии с их сумасшедшим движением, так мало аварий, хотя пробки они пока не побороли :–)

    Один из самых радикальных способов борьбы с аварийностью и пробками – это полное изничтожение дорожного “детского мира”. Никаких знаков, разметки и защитных буферов. Даже разделительная полоса отсутствует. Пешеходные зоны не отгорожены, велосипедные дорожки – тоже, все перекрестки нерегулируемые. Скорость, естественно, ограничена. В Европе есть несколько населенных пунктов, где приняли эту политику, и число аварий упало самым драматическим образом. И, что поразительно, время ожидания на перекрестках тоже сократилось. На дороге людей спасает только осознанность и включенность, поэтому ее нужно добиваться всеми способами.

  2. Концы с концами не сходятся…
    Рассказ о непростой жизни во Франции. Уехать любой ценой на “запад” не всегда хорошая идея. Нужно тщательно взвесить все за и против, а еще лучше, даже пожить в стране, в которую хотите переехать, пару тройку месяцев, но не как турист. Благо возможностей хватает, главное было бы желание: командировка, курсы по изучению языка или просто учеба в местном университете. Это даст большее представление о стране, ценах, зарплатах и условиях жизни.

    Я в своём блоге довольно часто пишу о том, что примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов “разложить по полочкам” свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры.

  3. The Simple 5-Step Formula for Effective Online Content

    What makes some content marketing succeed, while other writers work and work and never seem to get anywhere?

    There are plenty of junk blogs out there that scrape and remix real content to earn a couple of Adsense pennies. Bringing a consistent voice and personality to your content is a lot more work — but it’s also a lot more rewarding, both personally and professionally.

    Just remember, effective content works for human readers first and search engines second.

  4. The Missing Windows 8 Instructional Video (видео)
    Вы все еще боитесь Windows 8? Посмотрите это видео и перестаньте! Многие люди не найдя какую-то кнопку с первого раза, начинают ругать всё и вся в Windows 8 и кричать на каждом углу, что она неудобная. Они путают понятие удобства с понятием очевидности. Да, некоторые вещи при первом взгляде на Windows 8 не очевидны (тоже самое и в iOS, OS X и т.д.), но однажды разобравшишь, ты понимаешь, как это удобно.
  5. О банковских картах
    Просто и понятно о банковских картах: как они работают и безопасно ли их использовать.

    Банковские карты – это лучший способ платить по интернету. Почему? Потому что банковские карты – это в принципе лучший способ платить безналичным расчетом, в интернете или нет. Зачастую даже лучший, чем наличный расчет.

Я в Твиттере и Инстаграме. Присоединяйтесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе