Умные будильники

Умный будильник Smart Alarm Clock: биоритмы, фазы сна & запись шумов [3.2] [RUS] [iPhone/iPod Touch]

На сегодняшний день мой aXbo меня полностью устраивает. Он служит мне исправно уже около 3.5 лет, но все-таки хочется чего-то новенького. Но для этого нужно, чтобы что-то новенькое появилось :-)

Поэтому я решил на днях поизучать, что же изменилось в области умных будильников за последние 3 года. Какие альтернативы aXbo появились и стоит ли серьезно задумываться об обновлении своего умного будильника.

Но прежде чем заняться поиском, я решил заглянуть на сайт aXbo – посмотреть, что же там нового, и был приятно удивлен наличием новой прошивки, которая, кстати, вышла еще в марте этого года.

Одним из главных недостатков aXbo было то, что его практически не обновляли и не развивали. За последние 3 года почти ничего не поменялось. А ведь как легко можно порадовать своих пользователей, например, выпуском новых мелодий для пробуждения или какой-нибудь новой функцией, пусть и не большой.

И вот в новой прошивке появились 2 улучшения и 1 новая функция, которые должны сделать aXbo еще лучше. Почаще бы так! Номер новой прошивки – V 208 KS.

Улучшения:

  1. Установка будильника теперь с 5ти минутными интервалами. Можно установить 0, 5, 10, 15, 20 и т.д. минут. Это значительно ускоряет и облегчает установку времени пробуждения. Никогда не понимал, кому нужно просыпаться в 6.17, например :-)
  2. Если в течение 30 минут до заданного времени пробуждения будильник не находит оптимального момента для пробуждения, то подавался громкий и довольно резкий сигнал в заданный момент времени. Это было, мягко говоря, не совсем удобно, ведь игнорировался ваш выбор мелодии и громкость звука, которые использовались только в случае пробуждения по сигналу от сенсора. Сейчас это исправили: сначала играет выбранная вами мелодия с заданной громкостью на протяжении 20-30 секунд и только потом включается сигнал с резким тоном.

Новая функция:

  1. iSnooze – позволяет отложить пробуждение на 30 минут. Будильник перенесет время пробуждения на 30 минут и постарается разбудить снова в оптимальное для вас время или подаст сигнал в течение 5 минут, если посчитает, что вы всё равно не спите. В настройках будильника iSnooze можно выключить совсем или установить в одно/двух разовое срабатывание. Для меня это было одно из пожеланий для нового умного будильника. Мой опыт использования aXbo показывает, что очень часто оптимальное время пробуждения приходится за 20-30 минут от заданного времени, и всегда хочется еще немного полежать :-) Теперь это можно сделать без всяких проблем, при этом не потеряв преимуществ умного будильника.

В общем, новая прошивка пришлась как нельзя кстати и теперь тяга к чему-то новому временно отступила. Буду тестировать iSnooze :-)

Но все-таки, чем же можно заменить aXbo сегодня:

  1. Lark Up (www.lark.com/mylark)
    Выглядит стильно, удобный сенсор на руку, пробуждение с помощью виброзвонка, не требуется дополнительное устройство – всё работает на базе iPhone или Android phone.
  2. WakeMate (wakemate.com)
    Принцип работы похож на Lark Up, только цена будильника ниже. Выглядит тоже довольно неплохо. Лозунг компании - Sleep less and feel better :-)
  3. Sleeptracker (www.sleeptracker.com)
    Это не новая разработка, она была доступна, когда я покупал aXbo. Я еще выбирал между ними, но все-таки спать в часах – это не по мне.
  4. Zeo Personal Sleep Coach (www.myzeo.com)
    Выглядит интересно и, судя по сайту, обладает довольно мощной системой анализа сна (в отличие от aXbo). Но вот одевать сенсор на голову… не знаю, не знаю.
  5. Плюс всевозможные приложения для iPhone. Например, я уже писал про Sleep Cycle alarm clock.

Альтернатив aXbo появилось не так уж много за это время. В общем, пока нового прорыва в этой области не произошло.

На данный момент только одна идея (Lark Up) мне понравилась, но этот продукт в данный момент доступен только в США.

Еще по теме:

Комментарии

  1. Привет тут я рассказываю про умные будильники посмотри интересно будет обещаю ! http://www.youtube.com/watch?v=JygNskCaw-o

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе