Как правильно чистить зубы

tooth Все мы с детства слышали как нужно правильно чистить зубы. Процедура довольно утомительная, плюс ее нужно выполнять, как минимум, дважды в день.
Одно из правил по чистке зубов гласит, что чистить зубы необходимо не менее 3-х минут.

Обычно я ориентируюсь на свои внутренние часы, когда чищу зубы, но когда ты спешишь или опаздываешь, то даже минута кажется вечностью :) Поэтому этот способ очень приблизительный.
Можно использовать наручные часы для того, чтобы ориентироваться сколько ты уже чистишь зубы. Этот вариант способен обеспечить точность, но он очень неудобный. Нужно не забывать одевать часы перед походом в ванную комнату, засекать время и следить за ним в течение чистки зубов.

Вывод из всего этого – нужен удобный таймер, который бы мог подать сигнал по прошествии 3-х минут и всегда находиться под рукой.
Немного поразмыслив, я понял, что мне не нужен супер навороченный гаджет, который бы мне помогал чистить зубы (в отличие от будильника, который помогает мне вовремя просыпаться) :)
Мне нужен довольно простой механизм: установить таймер в начале чистки зубов и увидеть/услышать сигнал об окончании.
Однажды, прогуливаясь по магазину, я увидел то, что мне нужно – 3-х минутные песочные часы.

Sand watch

Я не знаю для чего они предназначались, но они идеально подошли для моей задачи. Часы небольшие и рассчитаны на 3 минуты. Теперь, в начале чистки зубов, я переворачиваю песочные часы, и когда весь песок пересыпается в нижнюю половину - заканчиваю чистку зубов.

Часы стоят на полочке в ванной возле зубных щеток, всегда под рукой и лишний раз напоминают, что чистить зубы нужно правильно :)

Комментарии

  1. Привет, Юра.
     
    У наших детей давно есть песочные часы, именно для этих целей :) Для взрослых как вариант есть эл. зубные щетки, которые пищат каждую минуту.
     
    Руст.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Рустам.
     
    Я так и думал, что до этого уже кто-то додумался раньше меня :-) Спасибо за подсказку про эл. зубные щетки - не знал, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе