Skype - cкрытые эмоции :)

Очень часто общение в современном мире происходит не вживую, а через интернет. Например, Email, ICQ или Skype. В общении важно, чтобы тебя правильно поняли. Вот тут и возникает проблема при общении через интернет: как правильно передать эмоции и интонации, ведь от них очень многое зависит. Одну и туже фразу можно по разному воспринять, в зависимости от интонации и выражения лица собеседника. Вот и приходится интернет собеседникам "извращаться". Тут на помощь приходят "заменители" настоящих эмоций - смайлики :) У каждого приложения (ICQ, Skype, QIP и т.д.) есть свой "стандартный" набор смайликов, но не всегда можно найти нужный.
Недавно я узнал про скрытые смайлики, которые можно использовать при общении в Skype. Они помогут добавить новых "эмоций" при общении. Делюсь этим секретом:

Иконка

Имя

Код

Mooning

(mooning)

Finger

(finger)

Bandit

(bandit)

Drunk

(drunk)

Smoking

(smoking)(smoke)(ci)

Toivo

(toivo)

Rock

(rock)

Headbang

(headbang)(banghead)

Bug

(bug)

Fubar

(fubar)

Poolparty

(poolparty)

Swearing

(swear)

TMI

(tmi)

Heidy

(heidy)

MySpace

(myspace)

image image

Flags

(flag:ua) (flag:ch) etc

Проверено в Skype версии 3.6.

Использовать их очень просто, нужно напечатать код (вместе со скобками) и после отправки сообщения появится смайлик. Пример: "Я сегодня немного выпил - (drunk)".

Комментарии

  1. Скайп действительно хорошо для голосового общения - не спорю, но как по мне, лучше ВЛМ для чата ничего нет - кучу ярких смайлик, рукописный текст и Бог знает что еще..

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Влад!
     
    Я так понимаю, что ВЛМ - это Windows Live Messenger? Вообщем, неплохая штука, но у меня критерием выбора служит количество друзей/знакомых/сотрудников, которые пользуются тем или иным messenger. Пока побеждают ICQ (использую QIP), Skype and Gtalk.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно ездить на Toyota Prius

Как повысить свою продуктивность

Помощники на рабочем столе